14-й день - «Красный, жёлтый, зелёный!»

18 июня 2019 г.

День как всегда начался с утренней зарядки и с прохождения  «тропы  здоровья».  Дети поиграли на свежем воздухе в подвижные игры. Следующим этапом прошло мероприятие в игровой форме по правилам дорожного движения под названием «Красный, жёлтый, зелёный!». Ребятам  еще раз напомнили о правилах дорожного движения, о правилах поведения на улице. Игра  способствовала  развитию осторожности внимания, осмотрительности, сосредоточенности. После беседы  воспитанники нарисовали рисунки по знаниям ПДД.

Во второй половине дня состоялся познавательный час на тему: «Традиции русского чаепития». Девчонки и мальчишки с удовольствием познакомились с этикетом чаепития XIX века, с алгоритмом заваривания листового чая, с картинами русских художников, в которых  воспевается традиционное чаепитие. По результату заваривания чая дети восхищались его ароматом.

День был очень насыщенным.