12-й день - Звёздный час «Знатоки окружающего мира»

15 июня 2019 г.

Ты, человек, любя природу, хоть иногда её жалей.
В увеселительных походах не растопчи её полей.
Не жги её напропалую, и не исчерпывай до дна,
И помни истину простую: нас много – а она одна!

Игра позволила расширить  кругозор детей, их знаний по окружающему миру, раскрыть важность рационального использования и охраны окружающей природы. Лучшим знатоком окружающего мира стал Мавренков Богдан.
Во второй половине дня дети посетили сельскую библиотеку, где Людмила Семёновна рассказала ребятам о  творчестве великого русского живописца, иконописца и иллюстратора сказочных сюжетов — Васнецове Викторе Михайловиче. В. М. Васнецов один из самых любимых рyсских художников. Наверное, потому, что его картины известны нам  с детства. Очень много он писал  сказочных сюжетов. Благодаря ему,  русская живопись обрела новый виток и это — иллюстрация. Качественная, красивая и сказочная. Художник каким-то волшебным образом заставляет зрителя оказаться среди его сюжетов и проникнуться давними событиями.