11-й день - «Моё здоровье»

14 июня 2019 г.

В преддверии профессионального праздника оригинальное поздравление медицинским работникам с. Белый Яр подготовили воспитанники ЛОЛ «Солнышко». Каждый ребенок нарисовал рисунок и написал самые искренние пожелания ко Дню медицинского работника.

Во второй половине дня  ребята «окунулись» в мир сказок «Жила – была сказка». Дети вспоминали о том, кто впервые  познакомил их со сказками. Данное мероприятие позволило расширить круг знаний ребят о сказках, научить различать виды русских народных сказок и, конечно же, развить творческие способности, воображение, внимание, сообразительность, речь. Ребята с удовольствием вспоминали главных героев сказок, угадывали отрывки и название сказок. Посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве», где главный герой оказался в сказочном мире. Сказка учит нас добру и сегодня у каждого ребенка его стало намного больше. Желаем всем, чтобы добро поселилось в ваших сердцах,  и каждый день был бы добрее и лучше вчерашнего!