8-й день - «Весёлые старты»

10 июня 2019 г.

Помериться силой, побегать, попрыгать

Зовём на площадку друзей.

Весёлые старты вас ждут на площадке,

Ребята, спешите скорей!

Разнообразив свободный досуг детей увлекательными играми и состязаниями, ненавязчиво привлечь их к более активному отдыху, 10 июня состоялись спортивные соревнования «Веселые старты» между отрядами «Комета» и «Лучики» с целью пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха. Участвуя в веселых стартах, ребята понимали,  для того чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным, но и необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой волей, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. В итоге победила команда «Лучики».

Во второй половине дня прошло самое музыкальное  из всех игровых и самое  игровое  из всех музыкальных мероприятий – «Угадай мелодию». Ребята с удовольствием угадывали мелодии песен из мультфильмов, кинофильмов и известных телепередач. Самыми лучшими знатоками мелодий стали Наумович Михаил и Силантьева Светлана.