7-й день - «Легенда русской песни»

8 июня 2019 г.

Королева русской песни,
Вдохновение страны!
В её голосе чудесном
Ширь бескрайней стороны…

С таких слов началось мероприятие, посвященное легенде русской песне Л.Г.Зыкиной с целью приобщить детей  к русской народной песне, отразить величие и красоту русской женщины. Имя Людмилы Зыкиной у нас известно всем от мала до велика. Ребята  познакомились с жизнью и творчеством  великой певицы, которая являлась и является «голосом России» и чей вклад в русскую культуру трудно переоценить. Узнали   о детских годах; о бабушке, которая привела любовь к песне; о трудном военном периоде и о многом другом. И, конечно, слушали  задушевные русские песни Людмилы Зыкиной. Дети  не только подпевали, но и поучаствовали в конкурсе, танцевали.  А после всем коллективом  исполнили песню «Женька».

В течение дня проходил конкурс «Фотозона».

День прошёл с большим интересом, в теплой и душевной атмосфере.