5-й день - «В мире сказок Пушкина»

6 июня 2019 г.

«Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок!» такими словами началось мероприятие, посвященное  дню рождения А.С.Пушкина. Дети получили возможность снова окунуться в мир любимых сказок.  Викторина по сказкам А.Пушкина помогла  вспомнить произведения великого писателя, поэта, сказочника. Задания  были организованы выразительно и интересно: связная цепочка разворачивающихся событий в сказочном Лукоморье никого не оставила  равнодушным. Все задания яркие, содержательные, увлекающие. Отвечали  на вопросы с удовольствием  и занятно. После викторины ребята обыграли сценку из «Сказки о царе Салтане…»

Во второй половине дня дети познакомились с подвижными играми народов мира, в которых приняли самое активное участие.

В течение дня воспитанники и сотрудники нашего лагеря имеют возможность укрепить кровеносную систему своего организма, пройдя по «тропе здоровья».

День был увлекательным, творческим, развивающим.