5 июня 2019 г.

Лагерь «Солнышко» посетил Ачинский драматический театр со сказкой «Лев Васька».

Современная сказка — это почти всегда хорошо забытые старые сюжеты и с детства любимые герои, но вот только знакомые сюжеты делают неожиданные повороты.  «Лев Васька» — это история о том, как кот Васька решил стать Львом, царем всех зверей. На его обман попались  Волк, и Лиса, и даже Медведь, но на любого врунишку всегда найдется храбрый и справедливый пес Пират, который разоблачил кота.

Сказка была поучительная, произвела огромное впечатление на детей.

Вторая половина дня была посвящена прохождению экологического квеста. Квест — это игровое приключение, в течение которого детям  нужно преодолеть препятствия и испытать свои силы в различных конкурсах на тему игры. А тема «Экология» — наука о доме, которая  изучает наш дом – удивительную планету и учит нас, как жить в этом доме. Каждой команде предстояло  пройти 8 станций. По окончании квеста детей ждал сладкий приз.

День был увлекательным!