3-й день - «Загадка под куполом»

4 июня 2019 г.

4 июня запомнилось посещением планетария.  Необычность помещения отличается от кинозала, места – лежачие, а изображение проецируется на  купол   - экран.  Дети  наблюдали за астрономическими явлениями, которые вызвали яркие эмоции.

Сегодня ЛОЛ посетила врач-педиатр Лавренова Е.И., которая провела беседы: «Чистые руки – залог здоровья!», «Осторожно – «клещ»! Доктор напомнила детям о гигиене рук и об  опасности укуса клеща. Рассказала о видах клещей, которые являются переносчиками возбудителей целого ряда болезней, довела до детей алгоритм действия при обнаружении клеща.

Продолжением дня  стало  «путешествие»  по страницам произведений К.И.Чуковского с целью познакомить детей с жизнью и творчеством К.И.Чуковского, выявить читательский интерес, и способствовать воспитанию устойчивого интереса к книге и желания читать! Ребята не только познакомились с творчеством К.И.Чуковского, но и встретились со многими героями писателя.