1-й день - «Солнышко» засияло

1 июня 2019 г.

ЛЕТО – это любимая пора детей. Летняя большая перемена дана для укрепления  здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. С целью организации летнего отдыха и летней занятости детей ежегодно на базе МБОУ «Белоярская СШ» организуется летний оздоровительный лагерь.  ЛОЛ является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, а с другой стороны  - пространством для развития художественного, технического, социального творчества ребенка.

Утро началось с зарядки, которую каждый день будет проводить инструктор по физкультуре С.М.Артёменко. На линейке ребята познакомились друг с другом и  с теми людьми, с которыми им предстоит прожить 21 день дружной семьёй. Потом отряды направились в актовый зал, где познакомились с техникой безопасности, с правилами пожарной безопасности и даже эвакуировались по сигналу. А знакомство с огнетушителем вызвало особый восторг у ребят. Инструктировал воспитанников Д.Л.Самсон.

В этот праздничный день ждала и театрализованная программа Белоярского СДК. Было весело, интересно, увлекательно. С праздника дети ушли в отличном настроении и со сладкими призами. А потом все дружно  рисовали на асфальте.  И еще детей приятно удивляли работники столовой: вкусным завтраком и обедом.

День прошел насыщенно, интересно, весело и задорно!