Школьный тур Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебный год

Испытания делятся на несколько этапов. На первом, школьном этапе, участники решают олимпиадные задачи непосредственно в школах. На втором этапе организуются олимпиады уже среди всех школ муниципалитета. Призеры и победители муниципального этапа принимают участие в олимпиадах регионального уровня.

Победители и призеры олимпиады имеют особые права при поступлении в ВУЗы. Призовые результаты заключительного этапа олимпиады приравниваются к вступительному испытанию по соответствующему предмету.

Со сроками проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных учреждениях в 2019-2020 учебном году можно ознакомиться здесь.