23 июня - "День Сказок»

23 июня 2022 г.

Сказка учит добро понимать,
О поступках людей рассуждать,
Коль плохой, то его осудить,
Ну а слабый – его защитить!
Дети учатся думать, мечтать,
На вопросы ответ получать.
Каждый раз что-нибудь узнают,
Окружающий мир познают.

Сегодня в  нашем оздоровительном лагере "Солнышко" проходил тематический "День Сказок". Дети вместе с воспитателями совершили увлекательное путешествие в сказочный мир, участвуя в игре-путешествии "По дорогам любимых сказок". На протяжении всего дня вспоминали и инсценировали замечательные добрые сказки, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, раскрашивали раскраски с любимыми героями.

Во второй половине дня, после вкусного обеда, прошла релаксация «Царство сна». Под спокойную, расслабляющую  музыку ребята получили представление о сне, как о составляющей части здоровья человека.

День прошёл интересно, увлекательно, весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.