22 июня - «День памяти и скорби»

22 июня 2022 г.

Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной…

Зажжем свечу за вечный их покой.

В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, о тех, кто  отстоял  нашу страну  в тылу и на фронте. Для ребят  прошел  познавательный час «День памяти и скорби». 22 июня 2021 года – это 81-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Ребята нашего лагеря провели митинг, возложили к памятнику погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны цветы, изготовленные своими руками. Приняли участие в акции «Свеча памяти».

Сменилось несколько поколений, но о войне должен  знать и помнить каждый ребенок. Помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле!

Лето – это пора веселья и беззаботности, поэтому напоминание о правилах безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно. Были показаны видеоролики по детской безопасности, предоставленные сайтом Министерства образования Красноярского края.