21 июня - "Безопасное колесо - 2022"

21 июня 2022 г.

В нашем лагере прошёл конкурс юных велосипедистов "Безопасное колесо - 2022".

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности, поэтому с детьми перед мероприятием был проведен инструктаж по технике безопасности.

В мероприятии приняли участие 18 ребят летнего оздоровительного лагеря "Солнышко". В течение конкурса юные велосипедисты соревновались в знаниях правил дорожного движения, отгадывали ребусы, загадки.

В состязании по фигурному вождению велосипеда им пришлось преодолеть езду по кругу и восьмерке, туннелю, а так же змейке.

По итогам конкурса объявлены победители в личном первенстве среди мальчиков и девочек.

I место – Балакин Иван и Мишарина Анастасия;

II место – Мурза Николай и Кузнецова Мария;

III место – Козлов Андрей и Белкова Ксения.

Во второй половине дня ребята совершили путешествие в мир профессий, в ходе которого посмотрели презентацию, познакомились с разными профессиями, ответили на вопросы профи-викторины, вспомнили пословицы о труде и нарисовали рисунки своих будущих профессий.