18 июня – У природы нет плохой погоды!

18 июня 2022 г.

"…Физическое воспитание – это то, что

обеспечивает здоровье и доставляет радость".

Философ Крэттен

Утро сегодня дождливое и настроение «хмурое», но вот заиграла музыка на традиционную утреннюю зарядку, и засияли детские улыбки! Очень вкусный завтрак еще больше поднял настроение ребятам.

Все дети любят играть с песком. Кинетический песок — это инновационный материал для творчества и игр, учебного и познавательного процесса, это уникальный материал для детского творчества.

Игры с песком помогают осуществить следующие цели и задачи: развивают тактильно-кинетическую чувствительность и мелкую моторику рук;  снимают мышечную напряжённость; помогают ребёнку чувствовать себя защищённым, в комфортной для него среде;  развивают активность, расширяют жизненный опыт; стабилизируют эмоциональное состояние, поглощая негативную энергию. С большим удовольствием, работая с песком, ребята активно взаимодействовали друг с другом.

А потом прошли спортивные соревнования «Веселые старты». Спорт – это основной источник силы и здоровья, развивает смелость, чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к победе. Программа "Веселых стартов" была насыщенной. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в "Веселых стартах", дети смогли почувствовать себя одной большой спортивной семьей! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости!

Так хочется, чтоб были все счастливыми!
        Чтоб колокольчиком звенел веселый смех!
        Давайте станем каплю терпеливее!
        Давайте станем чуточку добрей!
        Давайте жить в спокойствии, согласии!
        Пусть свет земли нам освещает путь!
        Трудиться будем творчески и радостно, но так,
        Чтобы здоровый образ жизни сохранять!

С этих строк начался разговор  «О вредных привычках».  Обсудили, что означает сам термин «вредная привычка», и какие существуют вредные привычки. Как оказалось, вредных привычек на свете довольно много. Некоторые из них решили рассмотреть подробнее. На вопрос «Нужно ли бороться с вредными привычками?» ребята ответили « Конечно же, да!». И начинать нужно с самих себя. Вредные, плохие привычки есть у каждого человека. В ходе разговора  прошла игра «Узнай вредную привычку!» В завершении беседы ребята сами сделали вывод: «Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра!» Несмотря на дождь, день был яркий, веселый и очень насыщенный.