17 июня - квест-игра «Форт Боярд»

17 июня 2022 г.

Лето, лагерь, детский смех.

Что может быть лучше?!

Утро в нашем лагере началось как и всегда, с весёлой зарядки, гимна и вкусного завтрака. После завтрака прошли игры на свежем воздухе, и все дружно отправились на самое главное мероприятие этого дня. Это была квест-игра знаменитого шоу под названием «Форт Боярд».

Как в одноименной телеигре, командам необходимо было выдержать различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы, выигрывая ключи и подсказки, заполучить "сокровища". Дети и воспитатели с огромным удовольствием прониклись духом игры! Конечно, не обошлось и без Хранителя замка Форт Боярд, старца Фура, который своими хитрыми загадками хотел запутать команды. Ребята сканировали qr-код и слушали задания от Хранителя замка. Игра-квест «Форт Боярд» предоставила детям возможность проявить смелость и смекалку, силу и ловкость, а самое главное, умение работать в команде! Всем очень понравился квест и ребята просили провести его еще раз.

День завершили просмотром мультфильма и оригинальным и необычным рукоделием – квилингом, суть которого заключается в накручивании и моделировании с помощью маленького инструмента (зубочистки), бумажных полосок шириной в несколько миллиметров и при помощи полученных форм создавать самые различные композиции. Кроме того, этот род деятельности отлично подходит как мальчикам, так и девочкам, которые одинаково заинтересованно занимаются таким творчеством.

День прошёл весело, интересно и даже дождь не испортил наше настроение!