11 июня - День России

11 июня 2022 г.

День России отмечается 12 июня, а в нашем лагере эту дату уже начали праздновать – причём ярко и необычно.

Поздравили свою большую Родину наши воспитанники танцевальным флешмобом под названием «Я живу в России». Движения несложные, поэтому с задачей справились на «отлично» и показали этим выступлением, как общая идея может сплотить всех.

После весёлых танцев, ребята дружно отправились на весёлые старты. Соревнования прошли под девизом «Мы одна большая семья». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, скакалками и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

День закончился также ярко и весело экскурсией по родному селу. Дети с воспитателями совершили прогулку по улицам с. Белый Яр, познакомились с картой села, в целях знакомства с нашей малой Родиной. Проходили мимо таких зданий, как: администрация сельсовета, ДК и сельская библиотека, ФАП, магазины. В процессе беседы выяснили, какие профессии используются в данных организациях. Побывали в сквере у памятника и почтили минутой молчания память погибших солдат односельчан. Это была очень интересная и увлекательная экскурсия. Дети остались очень довольны!