10 июня - готовимся к Дню России

10 июня 2022 г.

Сегодня был солнечный и яркий день! Настроение было чудить и творить… Первое, что порадовало детей – это мастер класс по лепке из соленого теста. Лепили «Яркие бусы». Соленое тесто – чудесный материал для работы. Пластичный, мягкий, интересный. И оно очень хорошо подходит для занятий лепкой. Лепить из теста — доступное занятие и для взрослых, и для детей. Это увлечение приносит помимо удовольствия и неоценимую пользу для здоровья. Активизируется работа пальцев рук, мозга и идет полное расслабление тела и души. Человек наполняется радостью, уходят заботы, стресс, а если он работает с любовью и желанием, то может отдохнуть и восстановить силы. Творческие работы у всех получились волшебными, разными и оригинальными. Потом ребята отправились в сельский ДК, где специалисты рассказали о предстоящем празднике «День России». Как оказалось, наши дети отлично знают символы России, традиции и многое другое.

Еще сегодня были подвижные игры, которые развивают у детей силу, ловкость, смекалку, вырабатывают быструю реакцию, но и доставляют им огромную радость. Игры на воздухе приносят огромную пользу здоровью, радость общения. Очень увлекательное занятие и большое удовольствие получили дети, так как воспитатели научили ребят двум новым играм: «Создание рисунка по кругу», «Коровы, кошки, собаки». А еще мы пели, загорали, прыгали через резинку, скакали на скакалке, катались на каруселях.

День прошел весело и интересно. Очень порадовала и погода своим теплом!