9 июня - День рождения первого Императора Всероссийского Петра Великого

9 июня 2022 г.

Сегодня Россия празднует юбилей императора Петра I. Прошло ровно 350 лет со дня рождения этого знаменитого, прозванного Великим и ставшим первым Императором Всероссийским. Было проведено костюмированное мероприятие «Петр I - видный деятель России». Ребята посмотрели видеоролик, узнали интересные факты из биографии императора Всероссийского. Продолжением были «конные скачки», где дети показали свою ловкость, быстроту и умение работать в команде. Ребята были очень активны, заинтересованы, с удовольствием участвовали в игре и отвечали на вопросы.

Потом к нам заглянула интересная гостья, врач – педиатр, Лавренова Е.И., которая провела профилактическую беседу о здоровом образе жизни, а потом завязался разговор, и Елена Ивановна рассказала нашим ребятам об интересной и очень важной профессии, которой посвятила всю свою жизнь. Елена Ивановна - детский доктор!

А, чтобы появился аппетит, педагог дополнительного образования Палагина Е.А. заинтересовала ребят играми народов мира.

Традиционно, в завершении восьмого дня - прошла беседа на тему: «Как сделать наш дом безопасным?». В связи с последними событиями, произошедшими в нашем родном селе, дети активно принимали участие в диалоге. Работа была плодотворной, интересной и ребята, хоть и уставшие, но счастливые пошли домой.