8 июня – Квест - игра «Найди клад»

8 июня 2022 г.

Нет людей, наверно, в мире,
Не искавших в детстве клад.
Мы  же – клад нашли в квартире,
В нём - конфеты, шоколад...

Сегодня была проведена спортивная квест-игра  «Найди клад»  с целью: выявить интерес детей, азарт к игре, научить идти к своей цели до победного конца, ориентироваться на местности по карточкам с заданиями, а также развивать  смелость, сноровку, ловкость, быстроту, смекалку. В данном мероприятии  принимали участие две команды:  «Супер – детки» и «Белоярский дозор». В начале игры согласно путевому листу, дети последовательно двигались по станциям, решая различные задания, за выполнения - получали часть зашифрованного послания, чтобы отыскать ключ. Ребята проявляли ловкость, выносливость, сообразительность. Чтобы добраться до клада, участникам игры, необходимо было преодолеть препятствия в  виде загадок, ребусов, зашифрованных писем. Найти ключ не так просто. Когда все препятствия преодолели, сложили письмо и разгадали место, где находится ключ. Ключ и письмо, которое дети нашли в результате поиска, подсказало место хранения клада. Пришлось проявить сообразительность, для того, чтобы обнаружить клад, спрятанный у Феи Чистоты  и Босса (у завхоза и директора школы). Дети очень обрадовались, когда нашли стеклянные банки  со старинными монетами (шоколадные медали в виде монет). Игра позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, способствовало развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива. После отдыха все дети приступили к рисованию ладошками. На плакатах распустились яркие цветы, зазеленели деревья, а в водоёмах плавали сказочные рыбки. Несмотря на пасмурную погоду, день прошёл весело и задорно. Скучать не приходится!