6 июня – День русского языка. Пушкинский день в России

6 июня 2022 г.

Выбор даты не игрушка —
В этот день родился Пушкин.
Каждый русский это знает,
Свой язык он уважает.

Славный, сильный и могучий,
Иногда бывает жгучий —
Гордость наша на века.
С Днем рожденья языка!

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.  К этой знаменательной дате сегодня прошли интересные мероприятия, которые помогают  приобщить детей к ценностям художественной литературы. В ходе мероприятий:  в конкурсе «Страница – 22», в викторине – презентации  дети узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта. Во второй половине дня состоялся круглый стол  с фельдшером Белоярского ФАПа Воропаевой С.А.по теме: «Чистота – залог здоровья», где дети узнали, как правильно работает человеческий организм. В завершении рабочего дня приходящим родителям были розданы буклеты «Безопасность  детства». День прошел плодотворно.