3 июня - «Маленькие трагедии» жаркого лета

3 июня 2022 г.

В этот день прошли интересные мероприятия.

«Маленькие трагедии»  жаркого лета,    в гости к нам «приехал»  врач – Глеб Евгеньевич Пугач  с молодой  медсестрицей - по имени Медуница. Цель прибытия гостей – помочь детям справиться с опасностями, подстерегающими их во время летнего отдыха. Ребята собрали аптечку для оказания первой медицинской помощи. Определили, какие препараты относятся к лекарственным средствам, а какие нет. А для тех, кто отправляется на пляж, собрали пляжную сумку. В ходе просмотра мультфильма «Как львенок и черепаха пели песню» нашли ошибки, которые допустили герои  на летнем отдыхе.

На мероприятии «В мире сказок А.С.Пушкина»  вместе с сотрудниками Белоярского Дома культуры ребята отправились в путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Цитировали наизусть, читали с листа, отгадывали загадки, вспоминали прочитанные ими произведения. А в конце был проведён инструктаж  и учебная тренировка по противодействию терроризма  для работников и детей оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.

Руденко Е.А.