17 июня 2021 г.

Многочисленные научные исследования показали, что при регулярном занятии физическими упражнениями и играми дети быстрее растут и развиваются. Физические упражнения и игры способствуют развитию всех основных физических качеств ребенка, укреплению его здоровья, формированию духовных и нравственных качеств. Игра является средством познания мира для ребенка и подготовкой к самостоятельной жизни. Сегодняшний день мы посвятили играм народов мира. Игры являются носителями национальной культуры и быта народов России. Подвижные игры народов России, несмотря на большое разнообразие, связанное с этническими, и другими особенностями, так или иначе, отражают такие общие черты, присущие этой форме состязаний.

Сегодня каждый ребенок смог поучаствовать в новой для него игре. Педагог дополнительного образования Ольга Александровна Лебеденко, рассказа о правилах народных игр и конечно же, научила в них играть. После чего каждый ребенок нарисовал своего героя, который умеет слушать, видеть и понимать окружающих, что для командной игры имеет большое значение.