7 апреля 2021 г.

Начальная школа – это особый этап в жизни ребёнка. Он связан с формированием у школьника основ умения учиться и способности к организации своей деятельности. Именно читательские умения обеспечат младшему школьнику возможность самостоятельно приобретать новые знания, а в дальнейшем создадут основу для самообразования. Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтобы расширять его представление о мире, знакомить с природой, всем, что его окружает. И сегодня, 6 апреля, первоклассники вновь пришли в библиотеку, познакомились с книжной выставкой, посвященной международному дню птиц. Ребята узнали об истории появления праздника, его значении, демонстрировали навыки чтения, читая вслух выдержки из детских энциклопедий, открывая для себя удивительный мир пернатых.