О чем расскажет экспонат?

4 апреля 2021 г.

1 апреля состоялось второе посещение школьного музея «Наследие» учащимися 2 класса. Первый раз ребята были в музее 11 марта. Они получили задание – провести небольшое исследование, найти и представить предмет, который мог бы стать музейным экспонатом.

И вот долгожданная встреча. Все вновь собрались в музее и каждый хотел поделиться своей находкой, рассказать о старинной монете, пожелтевшей от времени фотографии, семейной реликвии-иконе, глиняной крынке, керосиновой лампе, солдатской фляжке, арифмометре, чугунном подсвечнике…

Ребята под руководством Надежды Ивановны Новиковой и при поддержке родителей подготовили небольшие выступления, которые были записаны на видео и   родители увидят результат совместной работы.

Хочется надеяться, что интерес к исследованиям у ребят возрастет и они смогут принять участие в районном конкурсе творческих и исследовательских работ «Юниор – 2022».